Schwimmen

Luisa Gadzali

- 4. Platz Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2017
- 2fache Süddeutsche Meisterin 2016, 2. Platz + 2x 3. Platz 2017

mehr Infos

Schwimmen

Daniel Theis

- Deutscher Vizemeister 2015

- 4. Platz 100m Freistil DJM 2017

mehr Infos

Schwimmen

Philipp Diehl

- 1. Platz badische Sommermeisterschaften über 100 und 200 m Brust, 2. Platz über 50 m Brust

- 1. Platz nationales Schwimmfest Waghäusel (2017) über 100m Rücken, 100m Brust und 200m Freistil

- 2. Platz Internationales Schwimm-Meeting in Bühl (2017) über 50 und 100m Brust sowie 50m Freistil

mehr Infos

Schwimmen

Verena Diehl

- 1. Platz nationales Schwimmfest Waghäusel (2017) über 50 und 100m Rücken, 50 und 100m Freistil sowie im Mehrkampf

mehr Infos

Schwimmen

Jannis Mangang

- 1. Platz Internationales Schwimm-Meeting in Bühl (2017) über 100m Freistil, 50 & 100m Rücken sowie  50 & 100m Schmetterling

mehr Infos

Handball

Henrik Fath

Handball

Lennart Wiesbeck

Handball

Tobias Caruso

Badminton

Owen Mao

- Turniersieg Deutsche Rangliste (2017) Jungendoppel U15

- 8. Platz Deutsche Rangliste (2017) Jungeneinzel U15
- Doppelsieg internationales Bodensee-Turnier 2015

mehr Infos

Badminton

Bonnie Mao

- Siegerin BW-Rangliste 2017 Einzel U13

- Halbfinale Internationales Bodenseeturnier 2016

- 3. Platz Südostdeutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend 2017

- Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterin Jugend 2017

mehr Infos

Badminton

Truong An Phong

- Siegerin BW-Rangliste 2017 Einzel, Vize-Meisterin BW im Doppel U15

- Halbfinale Internationales Bodenseeturnier 2017

- 3. Platz Südostdeutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend 2017

- Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterin Jugend 2017

mehr Infos

Badminton

Lennart Luntz

- 5. Platz Deutsche Meisterschaften (2016) im Doppel und Mixed U15
- 1. Südostdeutsche Rangliste 2016

- Sieger Internationales Bodenseeturnier und Globus-Turnier (jeweils Doppel)
- BW-Meister Doppel und Einzel 2017

mehr Infos

Badminton

Alina Erben

- 5. Platz Deutsche Meisterschaften (2016) im Einzel und Mixed U15
- BW-Meisterin (2017) im Doppel U15
- 3. Südostdeutsche Rangliste 2015

mehr Infos

Tennis

Hannah Gaber

- Bezirksmeisterin Damen B 2016 & 2017
- Turniersieg Heddesheim 2015

mehr Infos

Tennis

Connor Andrassy

Tennis

Leon Aidonidis