Hier findest Du die Trainingszeiten der Kindersportschule

Seit dem Schuljahr 2014/2015 bieten wir neben unseren Kindersportschul-Stunden in Dossenheim auch Stunden in der Halle des KSV Schriesheim 1903 e.V. an.
Hier findest Du die aktuellen Stundenpläne der beiden Standorte.

 

Stundenplan Dossenheim 2020/2021 - Kindersportschule

 SBHSchauenburghalle  I  NBHNeuberghalle  I  JHJahnhalle

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Sport Hasen (Stufe II)

 14:30 - 15:30
 
NBH / Lenja

Sport Hasen (Stufe II)   
14:30 - 15:30
NBH / Amelie
Ballschule 
(4-6 Jährige)

15:00 - 16:00
SBH / Amelie
Sport Hasen (Stufe II) 
14:00 - 15:00
JH / Kathi
Sport Löwen (Stufe III)
14:30 - 15:30
JH / Dani
Sport Mäuse (Stufe I)
  15:00 - 16:00
  SBH / Claudi
Sport Mäuse (Stufe I) 
15:30 - 16:30
NBH / Amelie
Ballschule
(6-8 Jahre)
16:00 - 17:00
SBH / Amelie
Sport Mäuse (Stufe I) 
15:00 - 16:00
JH / Kathi
Sport Elefanten (Stufe IV)
14:30 - 15:30
JH / Dani
Sport Mäuse (Stufe I) 
  15:30 - 16:30
  NBH / Lenja
      Sport Mäuse (Stufe I) 
15:30 - 16:30
JH / Dani
Sport Löwen (Stufe III)
  16:00 - 17:00
  SBH / Claudi
      Sport Hasen (Stufe II) 
16:30 - 17:30
JH / Dani

+Sport Mäuse (Stufe I, 3-4 Jährige)   *  Sport Hasen (Stufe II, 5-6 Jährige)  *  Sport Löwen (Stufe III, 1. & 2. Klasse)  *  Sport Elefanten (Stufe IV, 3. & 4. Klasse)
 

Stundenplan Dossenheim 2020/2021 - Eltern-Kind-Angebote

 SBHSchauenburghalle

  Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 

      Groß & Klein
09:30 - 11:00
SBH / Tatjana
  Sport-Krabbler
  15:00 - 16:00
  SBH / Kathi
Groß & Klein Kiga
15:00 - 16:00
SBH / Bettina
     
  Groß & Klein Kiga
  16:00 - 17:00
  SBH / Kathi
       

*Sport-Krabbler: (11-20 Monate)  *  Groß&Klein: 1,5-3 Jährige  *  Groß&Klein Kiga: 1,5-3 Jährige, die eine Kita besuchen

Stundenplan Schriesheim 2020/2021

 KSV = Halle des KSV Schriesheim 1903 e.V.

      Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

    

Sport Löwen (Stufe III) 
15:30 - 16:30
KSV / Claudi

Sport Hasen (Stufe II) 
15:00 - 16:00
KSV / Dani
 
     Sport Elefanten (Stufe IV)
16:30 - 17:30
KSV / Claudi
Sport Mäuse (Stufe I)
16:00 - 17:00
KSV / Dani
 

*Sport Mäuse (Stufe I, 3-4 Jährige)  * Sport Hasen (Stufe II, 5-6 Jährige)  * Sport Löwen (Stufe III, 1. & 2. Klasse)  * Sport Elefanten (Stufe IV, 3. & 4. Klasse)