Hier findest Du die Trainingszeiten der Abteilung Handball

Wenn Du Interesse am Handball hast, dann schau am besten zu den entsprechenden Zeiten bei uns vorbei. Unsere Trainer geben Dir gerne Auskunft.

SBH = Schauenburghalle  JH = Jahnhalle

Mannschaft Tag & Uhrzeit Ort Jahrgang Trainer/Kontakt 
1. Mannschaft Herren
Di., 20:30 - 22:00
Do., 20:00 - 21:30
Fr., 18:00 - 19:00
SBH
ab 18 Jahren
Nicolai Elfner
balic18@web.de
 
Nicolai Mohr
2. Mannschaft Herren Di., 19:30 - 20:30
Fr., 18:00 - 19:00
SBH ab 18 Jahren Tommy Kamer
tommy.kamer@web.de
Alte Herren Mo., 18:30 - 20:00 SBH   Harald Ehrhard
Harald.ehrhard@gmx.de
A-Jugend männlich Di., 18:30 - 20:00
Do., 18:30 - 20:00
JH 2003/2004

Clemens Heinicke
clemens.heinicke@gmx.de

Leon Kaul

Nils Arndt

B-Jugend männlich Di., 19:00 - 20:00
Do., 18:00 - 20:00
SBH 2005/2006

Max Dehnert

Claudia Schückler
c.schueckler@tsg-germania.de

C-Jugend männlich Mo., 18:30 - 20:00
Do., 17:00 - 18:30
SBH 2007/2008

Alexander Eike
alexander.eike@web.de

Jörg Weber

Benjamin Bentner

C-Jugend weiblich Di., 18:00 - 19:00
Fr., 16:00 - 17:00
SBH 2009/10/11

Manfred Schlicksupp
Info@schlicksupp.com

Christine Schlicksupp

Belma von Tiedemann

D-Jugend männlich (D1+D2)

Di., 17:00 - 18:30
Fr., 17:00 - 18:00

SBH 2009/2010

Matthias Harbarth
habbos-mail@t-online.de

Oliver Hofer

E1-Jugend männlich

Mo., 17:00 - 18:30
Fr., 16:00 - 17:00

SBH 2011/2012

Harald Ehrhard
Harald.ehrhard@gmx.de

Can von Tiedemann

E2-Jugend gemischt Mo., 17:00 - 18:30
Do., 15:30 - 17:00
SBH 2011/2012 Nina Glas
Nina.Glas@gmx.de
Minis & Superminis Di., 16:00 - 17:00
Do., 16:00 - 17:00
SBH 2013 und jünger Matthias Harbarth
habbos-mail@t-online.de